В Авдеевке ремонтируют поврежденные ЛЭП

В Авдеевке ремонтируют поврежденные ЛЭП

Ремонтники начали восстанавливать поврежденные ЛЭП в Авдеевке.

В Авдеевке работает бригада по восстановлению электроснабжения для местного населения. Об этом председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал в Facebook.

"Только что в Авдеевке имели видео-связь с Президентом Украины. Доложил о ситуации с восстановлением энергоснабжения в город. Доложил, что сейчас все наши усилия направлены на восстановление энергоснабжения для жителей города. В данный момент бригада электромонтажников работает на месте обрыва одного из вводов ЛЭП. Петр Порошенко согласовал алгоритм наших действий. Коммунальные службы, подразделения ГСЧС и ВГС максимально используют светлое время суток, чтобы отремонтировать поврежденные обстрелом дома жителей города и объекты инфраструктуры", - написал Жебривский.

Как сообщалось, 30 января в результате боевых действий город Авдеевка был полностью обесточен. Было повреждено электроснабжение Авдеевки, Авдеевского коксохима и Донецкой фильтровальной станции.

1 февраля энергетикам ДТЭК и коксохима был предоставлен “зеленый коридор”, бригада начала выполнять восстановительные работы, однако энергетики были вынуждены прекратить работы, когда начался внезапный обстрел.

2 февраля “режим тишины” не соблюдался. Бригада выехала для восстановления, но снова была вынуждена вернуться из-за возобновления обстрелов.