В Харькове грузовик столкнулся с иномаркой, погиб один человек

В Харькове грузовик столкнулся с иномаркой, погиб один человек

В Харькове грузовик столкнулся с иномаркой, в результате погиб водитель легковушки.

В Харькове в ДТП грузовик столкнулся с иномаркой. На месте погиб водитель, еще двое пострадавших госпитализированы. Об этом рассказал старший инспектор Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области подполковник Олег Никоненко.

"ДТП зафиксировано в 00:30 на Лозовенковском проспекте в Харькове. Столкнулись легковой автомобиль Subaru legacy и грузовик Tata", - сообщил Никоненко.

По его словам, на месте погиб 34-летний водитель Subaru.

"С места происшествия госпитализировали 38-летнего пассажира легкового автомобиля и 22-летнего водителя грузовика. Он в тяжелом состоянии", - добавил Никоненко, уточнив, что иномарка восстановлению не подлежит: "Ее практически разорвало".

"На месте аварии с ночи работает следственно-оперативная группа. Причины ДТП уточняются, поскольку после столкновения на заснеженной дороге машины разлетелись в разные стороны и трудно определить, по чьей вине это произошло", - пояснил Никоненко.

По его словам, погода сыграла свою роль. "Из-за ночного снегопада усложнен проезд на дорогах, особенно на подъеме", - сказал Никоненко.