Закарпатье до сих пор страдает от наводнения

Закарпатье до сих пор страдает от наводнения

До сих пор подтопленными в Закарпатской области остаются 13 дворов.

По состоянию на 07:00 5 февраля в Закарпатской области остаются подтопленными 13 домохозяйств в Мукачевском районе, 385 га сельхозугодий и 4,3 га приусадебных участков в Виноградовском районе, передает  ГосЧС.

Кроме того, остаются 3 ледовых затора на реках Иршавка - 200 м (Береговский р-н), Лютянка - 500 м (Перечинский р-н) и Латорица - 300 м (Мукачевский р-н), которые не препятствуют течению воды в пределах русла.

В сообщении отмечается, что к ликвидации последствий подтоплений привлечено 248 чел. и 39 ед. техники, в том числе от ГосЧС 27 чел., 9 ед. тех. и 2 плавсредства. Ситуация находится на контроле Управления ГосЧС в Закарпатской области.

Напомним, в течение 3 февраля в 9 районах области (Воловецкий, Иршавский, Тячевский, Перечинский, Раховский, Межгорский, Мукачевский, Хустский и Свалявский) вследствие осадков в виде дождя произошло поднятие уровня воды в ручьях и реках также произошло подтопление 525 домохозяйств, 25 га сельхозугодий 9 дорог общего пользования, 1 магазина, 4 жилых домов (3 повреждены), из которых отселены 11 человек. Из-за перелива дороги водой (высота до 40 см) перекрыто движение автотранспорта между с. Гребля и Ольховка Иршавского района. На реках Иршавского, Тячевского и Хустского районов образовалось 10 ледяных заторов.