ГСЧС и коммунальщики работают над восстановлением жилого сектора

ГСЧС и коммунальщики работают над восстановлением жилого сектора

В Авдеевке работает 10 бригад работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 6 бригад коммунальных служб по восстановлению жилого сектора.

В Авдеевке продолжается работа над восстановлением жилого сектора, в городе работают бригады ГСЧС и коммунальщики.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Сегодня в Авдеевке работает 10 бригад работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 6 бригад коммунальных служб по восстановлению жилого сектора. Сейчас основная задача полностью восстановить все системы жизнеобеспечения, наладить образовательный процесс для детей, восстановить жилой фонд. Модернизация социальных объектов станет приоритетом как государственной субвенции ГФРР, так и субвенции из местного бюджета", - отметил Зубко.

Он напомнил, что больше недели город существовал в кризисном режиме, с теплоснабжением в аварийном режиме и без света. Сегодня совместными усилиями удалось возобновить электроснабжение.

Вице-премьер поблагодарил Президента Украины, Премьер-министра, ГСЧС во главе с Николаем Чечеткиным, министра обороны, губернатора Павла Жебривского и местную администрацию, всех неравнодушных волонтеров, администрации Днепропетровской, Харьковской, Черкасской, Житомирской, Запорожской областей, которые откликнулись и доставляют необходимые стройматериалы для восстановления индивидуальных и многоэтажных домов, народных депутатов, которые всячески способствовали организации процесса.