В Одессе женщина пыталась отправить двух девушек за границу

В Одессе женщина пыталась отправить двух девушек за границу

В Одессе правоохранители задержали злоумышленницу при попытке отправки двух женщин в Турцию с целью сексуальной эксплуатации.

В международном аэропорту "Одесса" правоохранители сегодня задержали злоумышленницу, которая пыталась отправить двух женщин в Турцию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, пограничники совместно с Управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции в Одесской области разоблачили канал торговли людьми.

Отмечается, что правоохранители действовали в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по материалам, наработанным оперативными подразделениями Госпогранслужбы Украины, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 149 (торговля людьми) УК Украины.

"Несколько часов назад, в ходе проведения оперативных мероприятий, общей межведомственной группой в пункте пропуска для воздушного сообщения "Одесса-аэропорт", при попытке отправки двух гражданок в Турцию была задержана организатор преступления - 21-летняя гражданка Украины", - сообщили в секторе.

В ведомстве добавили, что задержанная, действуя из корыстных побуждений, должна была доставить женщин в Стамбул, где их планировали использовать в сфере предоставления услуг интимного характера.

Сейчас продолжаются следственные действия.