В Харькове судили подростка, который избил девушку, изгоняя из неё "злого духа"

В Харькове судили подростка, который избил девушку, изгоняя из неё "злого духа"

Подросток и ранее был судим.

Райсуд Фрунзе Харькова признал виновным несовершеннолетнего студента харьковского техникума по ч.1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) и приговорил его к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Об этом рассказали в суде.

"В сентябре 2015 г. подсудимый познакомился с несовершеннолетней девушкой в "Вконтакте". После нескольких свиданий молодые люди начали встречаться. По словам девушки, сначала все было хорошо, однако после 14 февраля парень изменился, начал вести разговоры о потустороннем мире. В апреле он заявил девушке, что в нее вселился злой дух, и его надо выгнать. Встретившись возле станции метро им. Масельского, подростки пошли вдоль железнодорожных путей. Подсудимый завел разговор о каком-то парне, а потом начал бить девушку по лицу. После того, как она упала, избил ее ногами по голове", - отметили в суде.

После возвращения домой девушка была госпитализирована в нейрохирургическое отделение городской больницы скорой помощи с травмой черепа, переломом носа, синяками на лице и руках, кровоизлиянием на губе.

"Потерпевшая просила материальную компенсацию в 6,4 тыс. грн., а также моральный - в 100 тыс. грн. Суд удовлетворил требования частично, обязав молодого мужчину выплатить 10 тыс. грн", - добавили в суде.

Как стало известно, суд не стал учитывать, что подросток ранее был судим, а также то, что мать, с которой он проживает, вызвала полицию из-за насилия с его стороны: его судимость считается погашенной, а мать забрала заявление и не имеет претензий к сыну.