Штаб сообщил о количестве обстрелов в зоне АТО

Автор
Штаб сообщил о количестве обстрелов в зоне АТО

В зоне АТО в пятницу зафиксировано 34 обстрела, потерь среди украинских военных нет.

В зоне проведения антитеррористической операции в пятницу по состоянию на 18:00 боевики 34 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщают в штабе АТО.

"Российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим тишины. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреливали Гнутово, Павлополь, Широкино, Водяное. Захватчики применяли РСЗО БМ-21 Град, танки и минометы различных калибров, обстреливая наши позиции в районе Красногоровки", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальной странице в соцсети Фейсбук в пятницу вечером.

На донецком направлении, по информации штаба, боевики из 120 миллиметровых минометов обстреливали Авдеевку, а из гранатометов и стрелкового оружия – Новгородское, Невельское, Луганское и Зайцево. "По нашим позициям в районе Авдеевки и Верхнеторецкого огонь вел снайпер", - сказано в сводке.

На луганском направлении из 120 миллиметровых минометов незаконные вооруженные формирования обстреливали Крымское, а Новозвановку – из гранатометов и стрелкового оружия.

"Всего зафиксировано 34 обстрела. Потерь среди наших военных нет", - сказано в сообщении.