В Днепропетровской области на взятке поймали чиновника Госгеокадастра

Автор
В Днепропетровской области на взятке поймали чиновника Госгеокадастра

Чиновник Госгеокадастра требовал взятку от фермера и был пойман с поличным.

Чиновника Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области, который требовал и получил 364 тысячи гривен, задержали сотрудники Нацполиции, военной прокуратуры совместно с антикоррупционным отделом Госгеокадастра.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

«9 февраля оперативники УЗЭ в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции совместно со следователями военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины задержали начальника одного из отделов. У него изъяли пакет с деньгами, который он получил от представителя фермерского хозяйства за решение земельного вопроса», - говорится в сообщении.

СБУ разоблачила врача-взяточника

Отмечается, что чиновник согласился предоставить проектную документацию и передать 20 га земли в собственность фермерского хозяйства. Однако за ускорение оформления попросил «символическую плату» - 364 тысячи гривен неправомерной выгоды.

По словам чиновника, эти средства он должен был передать руководителю госучреждения.

Кроме того, в результате обыска служебного кабинета была изъята изготовленная документация на выделение земельных участков на территории Днепропетровского района.

Нацполиция задержала двух киберполицейских за взятку

По факту вымогательства неправомерной выгоды должностным лицом областного управления Госгеокадастра военной прокуратурой было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Проверяется причастность к коррупционной деятельности других работников государственного учреждения.