В Днепре задержаны подозреваемые по резонансному делу об убийстве бездомного

Автор
В Днепре задержаны подозреваемые по резонансному делу об убийстве бездомного

В Днепре полиция задержала подростков, насмерть забивших бездомного.

В Днепре сотрудники Индустриального отделения полиции задержали девушку-подростка и двух молодых людей, которые в нетрезвом состоянии до смерти забили одного бездомного мужчину, а второго избили и он с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Днепропетровской области, чтобы разоблачить подозреваемых в умышленном убийстве, оперативные работники полиции обошли поквартирно все многоэтажки, которые находились рядом с местом преступления.

В ходе следствия удалось установить, что в ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка вместе с 16-летним учеником местной школы и 19-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого в состоянии алкогольного опьянения они вышли на ул. Калиновую.

"Рядом с домом подростки увидели двух бездомных, спящих на трубах теплотрассы. Беспричинно они напали на бомжей, били их руками, ногами и камнями, в результате чего 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили граждане и вызвали скорую помощь и полицию", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подозреваемые в преступлении были доставлены в Индустриальное отделение полиции. Их вина подтверждается личным признанием и изъятыми вещественными доказательствами. Возбуждено уголовное производство по п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Также следователи решают вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении девушки будут применены принудительные меры воспитательного порядка.