Боевики усилили обстрелы позиций ВСУ в зоне АТО

Боевики усилили обстрелы позиций ВСУ в зоне АТО

Боевики за минувшие сутки 105 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Боевики за минувшие сутки 105 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-служба штаба АТО.

"Всего зафиксировано 105 обстрелов. Шестеро наших военных ранены, трое травмированы", говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук в воскресенье.

На Донецком направлении с 122-мм артиллерии боевики обстреляли Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцево. Новолуганское обстреливал снайпер, а по Троицкому боевики вели огонь из БМП. В районе Авдеевки около 5.00 произошло боестолкновение. Нападение боевиков отражено.

На Луганском направлении из минометов различных калибров огонь открывали по украинским позициям в Новоалександровке и Крымском, а из гранатометов – по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров огонь открывали по Марьянке, Старогнатовке, Водяному, Павлополю, Красногоровке и Новотроицкому, а из гранатометов и стрелкового оружия - по Павлополю, Гнутово, Водяному, Широкино и Талаковке. По Широкино также стреляли из БМП. С 20.34 до 21.00 по украинским позициям вблизи Водяного боевики выпустили тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".