ЛЭП в Авдеевке полностью отремонтированы

ЛЭП в Авдеевке полностью отремонтированы

Работы по восстановлению электроснабжения начались в Авдеевке около 11:00.

Украинская сторона полностью отремонтировала линии электропередач в Авдеевке. Об этом сообщает глава донецкой ВЦА Павел Жебривский в Facebook.

"Группа электромонтажников, которая выходила сегодня на ликвидацию разрывов ЛЭП с украинской стороны со своей работой справились. Все 5 повреждений восстановлено. Зато группу монтажников с той стороны российская сторона не допустила к работам, ссылаюсь на, якобы, обстрелы наших военных. Но это абсолютный фейк - ВСУ однозначно не стреляли, ведь в районе были наши сотрудники", - отметил он.

По словам П.Жебривского, нашим электромонтажникам удалось выяснить, что на неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой. Завтра наша сторона в СЦКК снова подает запрос режима тишины, чтобы ремонтники полностью восстановили линию электропередачи.

Вода в город подается по определенному графику - с 16:00 до 22:00. Канализационно-насосная и насосная станции работают на электрогенераторе. Коксохим поддерживает достаточный температурный режим в теплосетях города. Система газоснабжения в Авдеевке работает в штатном режиме.

Напомним, работы по восстановлению электроснабжения начались в Авдеевке около 11:00.