В Киеве хотят создать музей науки

В Киеве хотят создать музей науки

МАН уже около 6 лет занимается вопросом создания в Киеве такого научно-образовательного пространства.

Экспертная группа при Министерстве образования и науки примет участие в создании музея науки в Киеве.

Такое решение было принято на заседании общественного совета при МОН, сообщает пресс-служба министерства.

"Проект сдвинут с места - мы имеем ряд предложений по его концепции, расположения, имеем предварительные договоренности с инвесторами. Но поскольку это проект национального масштаба, очень важно привлечь общественность к рассмотрению концепций будущего научно-образовательного пространства", - сказал на заседании директор Малой академии наук Оксен Лисовой.

По его словам, МАН уже около 6 лет занимается вопросом создания в Киеве такого научно-образовательного пространства, которые существуют в столицах многих развитых стран мира. Однако только в течение последнего года Малая академия получила серьезную поддержку непосредственно со стороны Министерства образования и науки по созданию музея.

Проект предусматривает, в частности, создание интерактивной локации, которая будет содержать и образовательную часть, и производственную, научно-методическую.

Экспертная группа должна проанализировать все имеющиеся концепции и предлагаемые места расположения музея и представить на рассмотрение совета свое видение проекта. В состав группы должны войти представители разных сфер – образовательной, научной, музейной и тому подобное.