В Бахмуте задержан боевик, причастный к похищению двух правоохранителей

Автор
В Бахмуте задержан боевик, причастный к похищению двух правоохранителей

В Бахмуте задержан боевик "ДНР", организовавший захват двух правоохранителей в Дебальцево.

Бывшие сотрудники Дебальцевского горотдела милиции задержали в Бахмуте боевика "ДНР", который вступил в ряды незаконного вооруженного формирования летом 2014 года.

"Вчера в Бахмуте бывшие сотрудники Дебальцевского горотдела милиции узнали боевика "ДНР" - мужчину, 1975 года рождения, ранее судимого, который в 2014 году вступил в НВФ "ДНР" и принимал участие в боевых действиях. С июня 2014 года орудовал в "боевой группе" на территории Дебальцево: с автоматом "нес службу" на блокпосту боевиков. В одно из таких "дежурств" задержанный организовал захват и незаконное лишение свободы двух сотрудников Дебальцевского горотдела милиции. Затем передал их "МГБ ДНР", - написал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в Фейсбуке в среду.

По его данным, покидая ряды боевиков, мужчина захватил с собой арсенал оружия, "который отдал куму на хранение до лучших времён": револьвер, патроны и гранату РГД-5 с запалом.

В отношения задержанного проводятся следственные мероприятия. "Он рассчитывал затеряться в городе и жить, как будто и не было его участия в "ДНР". Не выйдет. За все нужно отвечать, особенно за преступления против сограждан", - подчеркнул В.Аброськин.