Пенсионерка обогатила мошенников

Автор
Пенсионерка обогатила мошенников

В Сакский горотдел милиции поступило заявление от 58-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой телефонного мошенника.

Женщина рассказала, что накануне ей на мобильный телефон позвонил мужчина и сообщил, что у ее сына, проживающего в другом городе, проблемы, для решения которых необходимы деньги. Пенсионерка сразу же бросилась выручать родного человека. Через банковский терминал пенсионерка перевела на указанный ей счет 16 тысяч гривен. Когда женщине удалось связаться с сыном по телефону, она поняла, что из-за излишней доверчивости стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство, проводится весь необходимый комплекс следственных действий и розыскных мероприятий. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.