На Закарпатье перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие

На Закарпатье перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие

На Закарпатье автобус съехал в кювет и перевернулся, в результате пострадали 4 человека.

На Береговщине произошла авария, во время которой перевернулся автобус с 18 пассажирами около села Великие Берега. Четыре человека травмировались и находятся в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачево.

"Вчера, 22 февраля, в полицию поступило сообщение от диспетчера Береговской районной больницы о том, что к ним поступило четверо пациентов, пострадавших в результате ДТП. Следственно-оперативная группа установила, что "Mercedes-Benz", за рулем которого находился 58-летний житель села Нижние Реметы, съехал в кювет и перевернулся. Траспортное средство использовалось для перевозки работников одного из местных предприятий. Авария произошла между селами Великие Берега и Кидеш, на тот момент в автобусе находилось 18 пассажиров", - сообщают в полиции.

По предварительным данным причиной ДТП стала гололедица и туман, однако правоохранители не исключают возможности нарушения правил дорожного движения со стороны водителя. На данный момент четверо пассажиров находятся в больнице, степень тяжести их травм определит экспертиза. Водитель опытный, на момент ДТП он был трезв.

Проверка продолжается, полиция выясняет все обстоятельства ДТП.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения.