Нацсовет отказал “Радио Вести” в продлении лицензии в Харькове

Автор
Нацсовет отказал “Радио Вести” в продлении лицензии в Харькове

Нацсовет по телерадиовещанию отказал в продлении лицензии на вещание харьковскому "Радио Вести".

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию ООО "Телерадиоиздательская компания "Мастер", (Харьков, вещает под логотипом "Радио Вести").

Такое решение регулятор принял в четверг.

Как сообщила в ходе заседания заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук, на момент рассмотрения вопроса о продлении лицензии на вещание Нацсовет уже принял в отношении вещателя два решения о наложении санкций, которые не были отменены в судебном порядке.

"Нацсовет решил отказать ООО "Телерадиоиздательская компания "Мастер" (Харьков) о переоформлении и продлении срока действия лицензии на вещание. Управлению радиочастотного ресурса и технического контроля нужно учесть данное решение во время подготовки материалов относительно подготовки решения о проведения конкурса на вещание на данной частоте", - отметила она.

Утром 23 февраля Харьковский окружной административный суд запретил Нацсовету по вопросам телрадиовещания рассматривать заявление ООО "Телерадиоиздательская компания "Мастер" о продлении ему срока действия лицензии, запретил регулятору объявлять конкурс на данную частоту до вступления решения по данному делу в законную силу.

Между тем, в ходе заседания Нацсовета отмечалось, что данное решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку не было опубликовано в реестре судебных решений.

Нацсовет также перенес рассмотрение вопроса о продлении лицензии ООО "ТРК "Дивосвит" (Киев, вещает под логотипом "Радио Вести") на вечер 24 февраля.