Боевики накрывают минами поселок Водяное

Боевики накрывают минами поселок Водяное

Недавно крупнокалиберные мины легли возле жилых домов, чудом никто не пострадал.

Несмотря на договоренности о режиме прекращения огня боевики продолжают обстреливать поселок Водяное на мариупольском направлении.

Об этом штаб АТО сообщает на странице в Facebook.

"Для врага Водяное давно стало своеобразной мишенью. На днях украинские позиции враг в очередной раз обстрелял из тяжелой артиллерии. Так же запрещенные Минскими договоренностями 120 миллиметровые мины "легли" неподалеку от жилых домов", - говорится в сообщении. Бойцы признаются – чудом никто не пострадал.

"С той стороны нам противостоит вражеская минометная батарея. Огонь ведется преимущественно ночью. Противник коварный. Похоже, что боевики не слышали о "режиме тишины". Стреляют из танков, гранатометов, пулеметов, регулярно устраивают провокации. За их преступные действия почти все местные жители покинули поселок. Осталось около 15 жильцов", – рассказывает командир взводного опорного пункта.

В штабе подчеркивают, что морские пехотинцы твердо стоят на своих позициях: "В случае каких-либо нестандартных действий противника – ответ будет мгновенным и адекватным".