Зубко: В Авдеевке вода будет подаваться по графику

Автор
Зубко: В Авдеевке вода будет подаваться по графику

Вода в Авдеевке будет подаваться по графику утром и вечером.

В г.Авдеевке Донецкой области водоснабжение будет работать в аварийном режиме, вода будет подаваться по графику, сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Работникам КП "Вода Донбасса" совместно с ГСЧС удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва. Вода будет поставляться по графику: 4 часа и 6 часов в первой и во второй половине дня соответственно", - написал Г.Зубко на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Он отметил, что для восстановления работы Донецкой фильтровальной станции и прорыва трубопровода в "серой зоне" после обстрела необходимо дождаться установления "режима тишины".

Утром в пятницу, 24 февраля, Г.Зубко заявил об остановке водоснабжения в г.Авдеевка Донецкой области после попадания снаряда в Донецкую фильтровальную станцию в ходе обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

Позже пресс-группа объединенного территориального управления "Донецк" сообщила, что руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение об эвакуации персонала и остановке предприятия.

При этом местная военно-гражданская администрация сообщила, что городской резервуар г.Авдеевки заполнен, в питьевая вода поступает населению в штатном режиме. "В местном канализационном хозяйстве следят за ситуацией на фильтровальной станции, которая питает Авдеевку и готовы к любому развитию событий", - говорится в сообщении.