В Одесской области утонули три рыбака

В Одесской области утонули три рыбака

Во время рыбалки на Днестровском лимане провалились под лед и утонули 3 рыбака, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"24 февраля в 16.46 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Надлиманское в Днестровском лимане во время рыбалки провалились под лед и утонули 3 человека", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу вечером.

Кроме того, в ГСЧС сообщили, что на расстоянии более 400 м от берега находилось еще 5 человек. До прибытия спасателей трое из них самостоятельно выбрались на берег, еще двое - после прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Спасательную операцию проводили сотрудники 30-й Государственной пожарно-спасательной части, а также дополнительно привлекалось отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения с катером на воздушной подушке МАРС-700. Тела троих рыбаков были подняты из воды.

В ГСЧС считают, что причинами происшествия стали: значительное повышение температуры до 15 градусов тепла, длительные осадки в виде дождя, которые прошли накануне и привели к таянию и уменьшению толщи льда.

Всего в течение дня на рыбалке находилось около 100 рыбаков.