Сводка АТО: 92 обстрела, ранены 12 украинских военных

Сводка АТО: 92 обстрела, ранены 12 украинских военных

За сутки боевики 92 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, 12 военных ранено и 4 травмировано.

На востоке Украины незаконные военные формирования продолжают нарушать режим тишины и обстреливать позиции украинских военных. Так за последние сутки штаб АТО зафиксировал 92 обстрела со стороны боевиков.

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать достигнутые договоренности о прекращении огня, обстреливая позиции АТО. За минувшие сутки 12 бойцов ВСУ были ранены и 4 травмированы.

Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в "Фейсбук".

На Мариупольском направлении под вражеский обстрел артиллерии попали Павлополь и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новотроицкое, Павлополь, Водяное, Гнутово и Широкино. Кроме того, на этом направлении зафиксирован БМП.

На Донецком направлении враг также задействовал артиллерию, обстреляв Верхнеторецкое, а из минометов Троицкое, Пески, Луганское, Дачу, Зайцево, Новоселовку, Каменку, Верхнеторецкое и Авдеевку. По Пескам и Каменке также били из танка, а по Луганскому - из БМП.

На Луганщине, открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. Также в Новозвановке задействовали БМП.