Боевики устроили стрельбу возле наблюдателей ОБСЕ

Автор
Боевики устроили стрельбу возле наблюдателей ОБСЕ

Боевики ОРЛО устроили стрельбу в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ.

Недалеко от с.Екатериновка Луганской области члены незаконных вооруженных формирований отдельных районов Луганской области (ОРЛО) совершили вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ), открыв стрельбу в их присутствии.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на официальной странице в соцсети Фейсбук, инцидент произошел в субботу в 11:40.

"После осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками "Новороссия". На вопрос патруля, кто он и где его командир, мужчина ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания выел еще один вооруженный автоматом человек и открыл стрельбу в воздух, после чего патруль миссии сел в машину и выехал в направлении населенного пункта Золотое", - сказано в сообщении.

Когда автомобиль миссии проехал около 50 метров, позади транспортного средства прогремело два взрыва от гранат.

"Уже на КПВВ "Золотое" представители СММ ОБСЕ об указанном случае сообщили офицеру наблюдательного пункта "Гора" украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что находясь на КПВВ "Золотое", тот же патруль СММ в 12:55 зафиксировал нарушение прекращения огня боевиками НВФ ОРЛО из стрелкового оружия и АГС в направлении Первомайск – Золотое.