Ремонтники не смогли починить ЛЭП возле Авдеевки

Автор
Ремонтники не смогли починить ЛЭП возле Авдеевки

Авдеевка остается без света, поскольку ремонтники не смогли добраться до ЛЭП.

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский надеется в воскресенье держать гарантии прекращения обстрелов в районе порывов ЛЭП около Авдеевки, что позволит начать ремонтные работы. Об этом он написал в Facebook.

"Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП около #Авдеевка. Надеемся получить гарантии на завтра и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП. По состоянию на сегодняшний день, обнаружены два места повреждений линии электропередач", - сообщил Жебривский.

По его словам, в настоящий момент на мощных электрогенераторах работают больница, отделение Укртелекома и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

Жебривский отметил, что в воскресенье утром планируют от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает необходимое тепло в теплосетях города.

"Обращались в Киевстар, чтобы на время, пока возобновим электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети", - прибавил он.

Как сообщалось, в результате боевых действий поблизости Авдеевки поврежена высоковольтная линия, что привело к прекращению электроснабжения города и Авдеевского коксохимического завода.

Теплоснабжение в городе осуществляется централизовано за счет заводской теплоэнергоцентрали на природном газе.