ГУР: После "23 февраля" стало больше небоевых потерь боевиков

ГУР: После "23 февраля" стало больше небоевых потерь боевиков

Разведка сообщает, что после "праздника 23 февраля" стало больше небоевых потерь боевиков.

Российское командование боевиков на Донбассе в связи с резким учащением случаев употребления алкоголя и небоевых потерь во время празднования "Дня защитника Отечества" запретило отпускать личный состав за пределы подразделов и изымает неучтенное оружие и боеприпасы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"В связи с резким увеличением количества случаев употребления алкоголя и небоевых потерь личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ во время празднования “Дня защитника Отечества” российским оккупационным командованием запрещено освобождение личного состава за пределы подразделений и осуществляются мероприятия по выявлению и изъятию неучтенных оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Несмотря на указанные мероприятия, продолжают иметь место случаи самоубийств военнослужащих", - отмечают в разведке.

В частности, по данным ГУР, командование 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК пытается скрыть факт самоубийства военнослужащего с использованием гранаты, оформляя его увольнение предыдущим числом.

Кроме того, 24 февраля совершил самоубийство военнослужащий из состава отдельной роты беспилотных летательных аппаратов (Донецк) 1 АК, информируют в разведке.