Жебривский сообщил, почему ремонт электропередач в Авдеевке не начался

Жебривский сообщил, почему ремонт электропередач в Авдеевке не начался

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что ремонт в Авдеевке не начался, так как Россия не дает гарантий прекращения огня.

Ремонт в Авдеевке так и не начался, ведь Россия не дает гарантий прекращения огня. Об этом в Твиттере сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня. Ремонтники не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП в Авдеевке", - отметил он.

Со своей стороны, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщило в Facebook, что энергетики, которые имели осмотреть поврежденные обстрелами участки вблизи Авдеевки, вынуждены были вернуться из-за отсутствия гарантий безопасности.

Ранее в воскресенье МинТОТ сообщил, что энергетики начали осмотр поврежденных в результате обстрела боевиков линий электропередач в районе Авдеевки и Макеевки.

В результате боевых действий вблизи Авдеевки повреждена высоковольтная линия, что привело к прекращению электроснабжения города и Авдеевского коксохимического завода. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали на природном газе. Утром в воскресенье была подключена к мощному электрогенератору городская насосная станция, чтобы подать воду, готовятся к подключению учебные заведения города, которые с завтрашнего дня должны возобновить работу.