Главари боевиков сделали громкое заявление по блокаде Донбасса

Главари боевиков сделали громкое заявление по блокаде Донбасса

Главы "ДНР" и "ЛНР" потребовали от Киева снять блокаду Донбасса, иначе возьмут под контроль предприятия, сохраняющие украинскую юрисдикцию.

В Донецке и Луганске требуют от Киева до начала весны снять транспортную блокаду Донбасса.

Как говорится в совместном заявлении глав "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, размещенного на сайте "Луганского информцентра", "Киев, используя радикалов, организовал и продолжает блокаду железнодорожных путей, угрожает блокадой автомобильных дорог, соединяющих республики Донбасса с Украиной".

"Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР", - говорится в совместном заявлении глав "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, размещенном на сайте "Луганского информцентра".

Кроме того, в "ДНР" и "ЛНР" обещают прекратить поставки Киеву угля.

По мнению А.Захарченко и И.Плотницкого, транспортная блокада Донбасса противоречит минским соглашениям.

"Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Именно это и было одним из наших первых программных обещаний…", - заявили И. Плотницкий и А. Захарченко.