В 2013 году в Киеве увеличится количество социальных работников

Автор
В 2013 году в Киеве увеличится количество социальных работников

В Киевском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи в 2013 году хотят увеличить число соцработников.

Так, планируется дополнительно задействовать 353 социальных работников. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Штат центров соцслужб планируют увеличить - для более полного охвата социальной помощью уязвимых слоев населения. Также это необходимо для того, чтобы на ранних этапах выявлять проблемные семьи, а также своевременно оказывать им поддержку.

В прошедшем году, в рамках реализации социнициатив Виктора Януковича, социальные службы Украины пополнились на 12 тыс. специалистов по социальной работе. Так, в столице число соцработников возросло на 201 человека. Благодаря этому в прошлом году было обнаружено 1417 новых проблемных семей.

За прошедший год соцработники центров социальных служб для семьи, детей и молодежи столицы предоставили 167 тыс. 739 групповых и индивидуальных соцуслуг. Эти услуги получили 573 тыс. 360 жителей Киева, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Среди них - семьи с проблемами алко- и наркозависимости, насилием, ВИЧ/СПИДом, а также дети, которые лишены опеки родителей, детские дома семейного типа, приемные семьи, а также дети и молодежь с инвалидностью.