СМИ: Боевики ввели внешнее управление на украинских предприятиях в ОРДЛО

Автор
СМИ: Боевики ввели внешнее управление на украинских предприятиях в ОРДЛО

"ДНР" и "ЛНР" заявили о "национализации" украинских предприятий, расположенных на оккупированном Донбассе.

"ДНР" и "ЛНР" с 1 марта вводят так называемое внешнее управление на всех работающих на временно оккупированных территориях Донбасса украинских предприятиях.

Данное решение было принято главарями самопровозглашенных республик из-за блокады оккупированного Донбасса, передает ТАСС. "Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем "внешнее управление" на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в "ДНР" и "ЛНР", - говорится в опубликованном совместном заявлении Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Главари боевиков сделали громкое заявление по блокаде Донбасса

 Отмечается, что для контроля за "переходом" предприятий украинской юрисдикции под так называемое управление в "ДНР" и "ЛНР" созданы "специальные штабы".

СБУ перехватило переговоры Захарченко о блокаде на Донбассе

Как сообщалось, 27 февраля главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" заявили, что требуют до 1 марта снять блокаду активистами оккупированных территорий. По их словам, если блокада не будет снята, то будет введено внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, которые работают на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины. Боевики объявили, что перестроят все производственные процессы и ориентируют их на рынки России и других стран.