В Киеве служащих известного универмага разоблачили в мошенничестве

Автор
В Киеве служащих известного универмага разоблачили в мошенничестве

В Киеве открыто производство в отношении должностных лиц универмага “Детский мир”, которых подозревают в мошенничестве на 20 млн грн.

В отношении сотрудников ПАО "Универмаг "Детский мир" (Киев), перечисливших 20 млн грн на счета "подставных" лиц, начато уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в 2016 году служащие общества и сотрудники ПАО КБ "Евробанк", будучи достоверно осведомленными, что финансовое учреждение будет отнесено к категории неплатежеспособных банков, осуществили досрочное расторжение договора Депозита. В дальнейшем с целью получения компенсации за счет обязательных выплат от Фонда гарантирования вкладов физических лиц, на основании фиктивных договоров служащие перечислили 20 млн грн на "подставные" физические лица", - сообщает столичная прокуратура.

В ходе обысков в универмаге "Детский мир" сотрудники местной прокуратуры, Национальной полиции и Государственной фискальной службы было изъято $700 тыс, в настоящее время готовится ходатайство о наложении на них ареста. Ведется следствие.