СБУ ликвидировала вооруженную банду вымогателей в Славянске

СБУ ликвидировала вооруженную банду вымогателей в Славянске

В Славянске Донецкой области ликвидирована вооруженная организованная банда ранее судимых за тяжкие преступления уголовников.

Вооруженную организованную группу раньше судимых за тяжелые и особо тяжкие преступления уголовников под руководством известного в регионе уголовного "авторитета" обезвредила в г.Славянск Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией.

"Оперативники спецслужбы задержали организатора банды и трех его сообщников во время получения очередного "транша" наличных денег от одной из жертв рэкета. В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников огнестрельное и холодное оружие, а также спецсредства для удерживания заложников", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Как отмечается в сообщении, бандиты насилием и угрозами систематически отбирали деньги у местных предпринимателей и тратили их на личные развлечения.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.189 (вымогание, совмещенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины, ведется следствие. Злоумышленники взяты под стражу.