На горнолыжных курортах в Карпатах травмировалось 168 отдыхающих

Автор
На горнолыжных курортах в Карпатах травмировалось 168 отдыхающих

В праздники участились случаи травм среди туристов.

На протяжении новогодне-рождественских праздников на горнолыжных курортах в Ивано-Франковской области травмы получили 168 туристов.

Именно столько человек обратились в медицинские учреждения Ивано-Франковской области с травмами, которые были получены на горнолыжных курортах.

В частности, об этом, отвечая на информационный запрос, сообщил руководитель департамента здравоохранения Ивано-Франковской областной государственной администрации Роман Мельник.

По словам Романа Мельника, 39 туристов из числа тех, кто обратился в лечебные заведения, были госпитализированы. В свою очередь, 129 человек получили медицинскую помощь "амбулаторно".

За период праздников в медучреждениях Ивано-Франковской области не зафиксировано летальных случаев, которые были связаны с травмами на горнолыжных курортах.

Стоит отметить, недавно в Карпатах искали 2-х туристов, которые 12-го января текущего года недалеко от города Гемба Ивано-Франковской области попали в снежную лавину. 1 турист в ходе спасательно-поисковой операции был спасен, а 2-о обнаружили без признаков жизни.

Напомним: Укргидрометцентр предупредил об опасности схода снежных лавин в ближайшее время в Карпатах.

Фото: tkirbis.ru