Нацполиция задержала автомобиль, в котором нелегально перевозили оружие

Автор
Нацполиция задержала автомобиль, в котором нелегально перевозили оружие

В Харьковской области при досмотре транспортного средства правоохранители обнаружили оружие и боеприпасы.

Инспекторы взвода сопровождения Харьковского облуправления Нацполиции совместно с сотрудниками СБУ остановили на 629 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский автомобиль Volkswagen Passat под управлением 49-летнего мужчины, перевозивший оружие и боеприпасы.

"При проверке документов и досмотре транспортного средства правоохранители обнаружили более 50 патронов, два корпуса гранаты "РГД-5", два корпуса гранаты "Ф", 4 запала к ним, ручной гранатомет. Как пояснил водитель автомобиля, он уехал в командировку из зоны проведения АТО и забыл осмотреть свой автомобиль на наличие запрещенных предметов", - сообщает отдел коммуникаций облуправления полиции.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Изюмского отдела полиции для проведения дальнейшей проверки. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.