В Одессе две несовершеннолетние девушки выпали из окна санатория

В Одессе две несовершеннолетние девушки выпали из окна санатория

В Одессе в ночь на 7 марта госпитализированы двое несовершеннолетних пациенток санатория, которые выпали из окна оздоровительного учреждения.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, около 3.00 в полицию по "линии 102" поступило сообщение о том, что из окна 2-го этажа здания санатория "Люстдорф", расположенного в курортной зоне Одессы - на ул. Зои Космодемьянской, выпали две несовершеннолетние девочки.

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции Одессы. Установлено, что пострадали жительницы Одесской области – сестры в возрасте 12 и 16 лет, которые с декабря прошлого года находились на лечении в данном санатории", - рассказали в главке.

Установлено, что сестры познакомились с двумя парнями, которые работали на распложенной недалеко стройке. "Ночью ребята пришли в здание, где находилась комната сестер. Внутрь их не пустил персонал санатория, и молодые люди начали с сестрами с улицы, через окно. В ходе общения девушки выпали из окна здания", - добавили в отделе. Обе несовершеннолетние госпитализированы. Старшая с многочисленными травмами и переломами находится в реанимации, у младшей – перелом руки, ушибы и пр.

Представитель главка уточнил, что, учитывая особенности постройки здания, девочки упали с высоты около 6-7 метров. Сейчас решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины. В настоящее время проводится соответствующая проверка.

Справка. Профиль санатория "Люстдорф" – лечение, реабилитация детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани. На базе санатория также оздоравливаются дети из групп риска по заболеванию туберкулезом. В здравнице получают лечение жители разных областей Украины.