Сутки в АТО: боевики били из танка и БМП, а в Широкино применили зенитные установки

Сутки в АТО: боевики били из танка и БМП, а в Широкино применили зенитные установки

Боевики за минувшие сутки более сотни раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, 7 бойцов ВСУ пострадали.

Ситуация в зоне АТО продолжает накаляться, так за последние сутки, боевики более сотни раз открывали огонь по позициям ВСУ, информирует пресс-центр АТО.

В штабе сообщили, что четверо украинских военных получили ранения и еще трое травмированы.

На Донецком направлении под огонь артиллерии попали позиции ВСУ возле Зайцево.

Кроме того, из минометов обстреляли Северное, шахту Бутовка, Луганское, Авдеевку, Зайцево, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Луганское, Каменку, Троицкое, Пески. По Пескам НВФ били из БМП, а в районе Новоселовки работал снайпер.

В секторе "М" Талаковка и Тарамчук неоднократно попадали под огонь артиллерии. В Широкино боевики задействовали танки, а из минометов террористы обстреляли Красногоровку, Павлополь, Водяное, Марьинку, Талаковку. В Широкина штаб зафиксировал зенитные установки врага. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Березово, Новотроицкое, Водяное, Гнутово, Павлополь, Марьинку, Широкино.

На Луганском направлении из артиллерии обстреляли Крымское. Из минометов вели огонь по Малиновом, Ореховом, Новоалександровке, опять же Крымском и Новотошковском. Также Новотошковское неоднократно обстреливали из ПТРК. Из стрелкового оружия противник открывал огонь по Новоалександровке и Новозвановке. Возле Станицы Луганской работал вражеский снайпер.

Всего, за минувшие сутки, противник 108 раз открывал огонь.