У Порошенко озвучили единственный возможный путь решения войны на Донбассе

Автор
У Порошенко озвучили единственный возможный путь решения войны на Донбассе

Украина не будет вводить военное положение, поскольку не хочет начинать войну с ядерной державой, у которой армия в 4,5 раза больше, чем украинская.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в интервью Online.ua.

"Единственный путь решения этой всей истории (войны на Донбассе, – ред.) – политико-дипломатический. Потому что военного механизма освобождения у нас нет. Ну нет. Его не существует", – отметил он.

В качестве примера Бирюков привел зачистку оккупированного Донецка, при условии, если будет введено военное положение. Ведь, чтобы полностью зачистить город от боевиков – его нужно месяцами полностью уничтожать.

Кто-то готов отдать такой приказ? Точно не Петр Алексеевич Порошенко. Потому что тогда количество погибших мирных жителей будет исчисляться сотнями тысяч. Вот в этом и вопрос: какой смысл вводить военное положение? – пояснил советник.

Юрий Бирюков подчеркнул, что как только Украина введет военное положение, всех, кто сейчас требует его ввода, сразу отправят копать окопы.

У Порошенко предположили, когда закончится война на Донбассе

"Вместо "Фейсбука" и "Твиттера" они сразу берут в ручки лопаты, получают продуктовые карточки – и копают окопы. За еду. Смех-смехом, а там многие пишут: "Вот, нужно перевести экономику на военные рельсы". Ок. Мы вводим продуктовые карточки. Вы к этому готовы? И тогда экономика у нас будет на военных рельсах", – подчеркнул советник президента.

Добавим, по словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, в войне на востоке Украины уже произошел переломный момент.