В Конотопе загорелся трамвай с пассажирами

Автор
В Конотопе загорелся трамвай с пассажирами

Возгорание произошло во время движения трамвая КТМ-5 1983 года выпуска.

В городе Конотоп Сумской области произошло ворозгание в трамвае. Пассажиров эвакуировали.

Об этом сообщает управление ГСЧС Украины в Сумской области.

"7 марта в 16:09 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в г.Конотоп на перекрестке улиц Свободы и Прорезной произошло возгорание в трамвае. Уже через 6 минут на место вызова прибыл дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части", - говорится в сообщении.

На тушение было привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как было установлено, возгорание произошло во время движения трамвая КТМ-5 1983 года выпуска. После эвакуации пассажиров водитель выключил электропитание в 10 тыс. вольт и вместе с кондуктором начал тушить огонь.

"Не остались в стороне водители машрутних такси и других авто, которые ехали рядом, на помощь прибежали даже обычные прохожие. Совместными усилиями гражданам удалось на начальной стадии предотвратить распространению огня на значительную площадь", - отметили в пресс-службе управления ГСЧС.

Пострадавших в результате пожара нет. Огонь уничтожил силовые и низковольтные провода, распределительную коробку, повредил крышку моторного отсека трамвая.

По предварительным выводам специалистов, возможная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.