Полковников Генштаба и Госпогранслужбы посадили под домашний арест

Полковников Генштаба и Госпогранслужбы посадили под домашний арест

Военные получали взятку в два этапа, во время второго они и были задержаны правоохранителями.

Двум старшим офицерам из Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины избрана мера пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры.

"По ходатайству военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины судом избрана мера пресечения двум полковникам из Генерального штаба Вооруженных Сил Украины (домашний арест) и Государственной пограничной службы Украины (круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета), которые были разоблачены 23 февраля 2017 года на получении взятки в 6000 долларов США за трудоустройство гражданского лица на военную службу в Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сумму взятки они получили в два этапа – сначала 3000 долларов США и при получении остальных – военнослужащие были задержаны.

"Старшим офицерам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере и по предварительному сговору группой лиц, занимающих ответственное положение, соединенное с вымогательством)", - говорится в сообщении. Сейчас продолжается следствие.