Стало известно, чем отравились дети в харьковском аквапарке

Автор
Стало известно, чем отравились дети в харьковском аквапарке

По предварительной информации дети в харьковском аквапарке отравились парами хлора.

После посещения харьковского аквапарка "Джунгли" за медицинской помощью обратились около 20 человек, шестерых детей госпитализированы с первичным диагнозом "отравление парами хлора", сообщает Харьковская областная государственная администрация.

В данный момент в Областной детской клинической больнице № 1 находятся 6 детей с признаками отравления парами хлора… Их состояние стабилизировано, дети проходят необходимый курс лечения", - сообщает пресс-служба Харьковской ОГА в субботу.

В сообщении отмечается, что отравление парами хлора – первичный диагноз.

В харьковском аквапарке трое детей отравились неизвестным веществом

Как сообщил заместитель главы Харьковской ОГА Александр Скакун, в аквапарке взяты заборы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам.

"Следует отметить, что со стороны руководства аквапарка "Джунгли" были предприняты попытки препятствовать проведению следственных действий, а именно забору воды", - сказал А.Скакун.

Как сообщалось, вечером в пятницу, 10 марта, в Слободской отдел полиции Харькова от дежурного врача поступила информация о том, что трое детей (7, 11 и 15 лет) госпитализированы после посещения аквапарка с признаками отравления неизвестным веществом.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.