Полиция: На минном поле подорвались четверо российских диверсантов

Полиция: На минном поле подорвались четверо российских диверсантов

К селу Желобок попытались прорваться российские диверсанты - четверо погибли.

В районе населенного пункта Желобок Попаснянского района во время попытки прохода в минном поле, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на минах и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, трое - получили ранения. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке начальник Отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай

"Из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов. Да, в районе н.п. Желобок Попаснянского района во время попытки прохода в минном поле, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, три - получили ранения", - сообщила Татьяна Погукай.

По словам Погукай, с 11 марта личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Такое решение связано с осложнением ситуации на подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Погукай отметила, что сохраняется беспокойная ситуация в населенных пунктах, граничащих с территориями, что неподконтрольны Украине. Усилилась огневая активность со стороны боевиков, которые с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения., в т.ч. ракетных систем залпового огня "Град", 122 мм и 152 мм артиллерийских установок, БМП и танков гатят по мирным территориям области Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов.