Спикер Минобороны рассказал о потерях среди бойцов ВСУ

Спикер Минобороны рассказал о потерях среди бойцов ВСУ

Двое украинских военных погибли и один ранен в зоне АТО за минувшие сутки.

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, один получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Информация о потерях. Как сообщалось, двое наших военных погибли вчера во время боевого столкновения на Мариупольском направлении. Кроме того, еще один военный получил ранения в районе Авдеевки ", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Он рассказал, что двое военных погибли в районе н.п.Березовое, в ходе боя с ДРГ противника.

"Группа в составе 4-х боевиков была замечена нашими военными, которые открыли огонь на поражение. Через полчаса ДРГ отупила, однако в этом бою мы потеряли двоих наших военных", - сказал спикер Минобороны Украины.

Всего за сутки на мариупольском направлении было зафиксировано 40 обстрелов, 11 их которых с применением тяжелого вооружения. В частности, противник активизировался на участке Красногоровка-Николаевка, где ночью применил легкое вооружение и артиллерию калибром 122мм. В н.п.Славное боевики вели огонь из минометов, в Марьинке – их минометов и БМП.

На луганском направлении в Попаснянском районе ночью противник 5 раз открывал огонь из минометов, также позиции сил АТО были обстреляны в Катериновке, Новоалександровке и в самой Попасной. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 11 обстрелов, 6 из них – с применением тяжелого вооружения.

На донецком направлении противник вел краткосрочный обстрел позиций украинских военных из тяжелого вооружения. Трижды был обстрелян н.п.Луганское, в Зайцево применялись минометы, в Авдеевке и ее окраинах боевики открывали огонь из минометов и танка. В результате обстрелов были повреждены как многоэтажные, так и частные дома, город остался без света и воды. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 22 обстрела, 13 из них – из тяжелого вооружения.