Сутки в АТО: более сотни обстрелов, семеро бойцов ВСУ ранены

Сутки в АТО: более сотни обстрелов, семеро бойцов ВСУ ранены

Боевики за минувшие сутки более сотни раз обстреляли позиции сил АТО, семеро украинских военных пострадали.

Боевики за минувшие сутки 106 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 с использованием минометов, дважды - танков и 1 раз - артиллерии калибром 122 мм. За сутки ранены 6 украинских бойцов и один травмирован", - говорится в сообщении.

Больше всего обстрелов произошло на мариупольском направлении, где под минометным огнем врага оказались позиции сил АТО в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом - БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловки и Широкино.

На донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки, где противник интенсивно вел огонь по укреплениям из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов, а потом еще и из танка. По позициям вблизи Зайцево, Опытного, шахты Бутовка, Луганского, Троицкого и Каменки враг бил из гранатометов и минометов, а у Луганского из артиллерии калибром 122 мм.

На Луганщине по опорным пунктам у Крымского били минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой действовали вражеские снайперы.