В Киеве появились троллейбусы с бесплатным Wi-Fi

В Киеве появились троллейбусы с бесплатным Wi-Fi

КП "Киевпастранс" отправил на свои самые длинные маршруты десять троллейбусов, оснащенных Wi-Fi.

В Киеве десять троллейбусов оборудовано доступом к сети Интернет.

Троллейбусы, пассажиры которых могут пользоваться бесплатным Wi-Fi, обозначены специальными нашлепками "Free Wi-Fi" как внешне, так и в салоне, сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что специально для проекта были отобраны одни из самых длинных троллейбусных маршрутов КП "Киевпастранс", которые курсируют в центральной части города: Святошинском, Шевченковском и Подольском районах по маршрутам №№ 5, 6, 18, 25, 28, 33, 35 и 41.

"Бесплатный доступ к сети Wi-Fi прямо в общественном транспорте даст возможность нашим пассажирам не только пользоваться социальными сетями или пересматривать новости, но и более эффективно планировать свои поездки. С помощью дополнений "Яндекс.Транспорт" но "EasyWay" киевляне могут отслеживать передвижение общественного транспорта или избегать заторов. А на официальной странице "Киевпастранса" можно ознакомиться с маршрутами и графиком движения общественного наземного транспорта", – сообщил генеральный директор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко.

Подключиться к Wi-Fi можно из устройств, которые поддерживают функцию беспроволочного Интернета, и пользоваться им в течение всей поездки.

К слову, бесплатный Wi-Fi также работает и в современных трамваях PESA и Электрон, которые курсируют по Борщаговской линии скоростного трамвая.