Плотницкий анонсировал объемы поставок угля из "ЛНР" в Крым

Плотницкий анонсировал объемы поставок угля из "ЛНР" в Крым

Самопровозглашенная "ЛНР" до 2019 года хочет поставить в Крым 3,5 млн т угля.

Предприятия самопровозглашенной "ЛНР" намерены за два года поставить в Крым 3,5 млн тонн угля, сообщил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий журналистам в пятницу в Ливадии.

"У нас заключен контракт на поставку угля в Крым, порядка 3,5 млн тонн. Он уже начинает действовать. По-моему, двухлетний контракт", - сказал И.Плотницкий.

Москва назвала условия для отмены паспортов "ДНР" и "ЛНР"

Он отметил, что уголь доставляют на полуостров поездами через юг материковой части России, а затем - на паромах. "Поставляем железнодорожным транспортом через Российскую Федерацию", - сказал лидер "ЛНР".

Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко не уточнил объемы поставок угля из "ДНР". "Уголь идет в регионы Российской Федерации и транзитом в другие страны мира. Контракты не прекращались (с 2014 года - ред.)", - завил глава "ДНР".

СКМ заявляет о утрате контроля над активами в ОРДЛО

И.Плотницкий и А.Захарченко участвовали в учредительном заседании интеграционного комитета "Россия-Донбасс", которое состоялось в Ливадийском дворце.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины 17 февраля ввел чрезвычайное положение в энергетической сфере из-за проблем с поставками угля вследствие блокирования рядом активистов и депутатов железнодорожных участков в направлении Донбасса. На заседании 16 марта кабинет министров принял решение продлить срок действия временных чрезвычайных мер на энергетическом рынке еще на месяц.

У Ахметова сообщили, сколько осталось угля на захваченных шахтах

Президент Украины Петр Порошенко 16 марта подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях.