В больницах на Львовщине остается 12 горняков шахты "Степная"

В больницах на Львовщине остается 12 горняков шахты "Степная"

В больницах Львовской области остается 12 пострадавших горняков шахты "Степная".

В больницах Львова на стационарном лечении остается 12 горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте "Степная" 2 марта. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

Отмечается, что по состоянию на утро 19 марта на стационарном лечении в ожоговом отделении 8-й городской клинической больнице Львова находятся 9 горняков. В неврологическом отделении городской клинической больницы Червонограда остаются трое шахтеров, которых перевели сюда после лечения в ожоговом отделении больницы Львова.

На амбулаторном лечении в Червоноградской городской клинической больнице сейчас находятся 13 человек. Состояние всех пациентов - удовлетворительное.

Как сообщалось, 2 марта в селе Глухов Сокальского района на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" (горизонт 550 м) произошел взрыв газовоздушной смеси. Погибли 8 горняков. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка.

Работа шахты по добыче угля временно приостановлена.

В ночь на 3 марта в ожоговое отделение 8-й больницы Львова с травмами и ожогами различной степени тяжести из Червоноградской городской больницы перевезли 20 горняков, двое из которых - в тяжелом состоянии. Позже были госпитализированы еще трое шахтеров.