Штаб АТО: Боевики лупят из зенитных установок, танков и СПГ

Штаб АТО: Боевики лупят из зенитных установок, танков и СПГ

В штабе АТО сообщили, что с начала суток ранены двое украинских военных, наиболее активные обстрелы велись на Мариупольском направлении.

В воскресенье, 19 марта, самые активные обстрелы боевики вели на Мариупольском направлении, на него приходится 12 случаев открытия огня из 19 обстрелов, зафиксированных по всей линии столкновения. С начала суток двое бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО состоянию на 17.00.

"С началом суток количество обстрелов позиций ВС Украины несколоко уменьшилось, но вместе с тем зафиксированы 19 случаев открытия огня. Наибольшее количество обстрелов - 12 - зафиксированы на Мариупольском направлении, где по позициям в районе Водяного на протяжении дня российские оккупанты вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, стрелкового оружия и зенитной установки ЗУ-23-2. Рядом с Павлополем, Широкино и Гнутово обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении по защитникам Авдеевки враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, а около 15.00 вел обстрел танк и выпустил 7 снарядов. При этом один снаряд попал в частный сектор и был разрушен дом.

В районе Луганского активно действовал снайпер, также позиции обстреливали автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине возле Новоалександровки и Новозвановки российские наемники вели огонь из СПГ, гранатометов разных систем и пулеметов.

"С началом суток ранены два украинских защитника", - отмечает пресс-центр штаба АТО.