МинВОТ: Возле Авдеевки построят ЛЭП

МинВОТ: Возле Авдеевки построят ЛЭП

Возле Авдеевки построят ЛЭП на подконтрольной Киеву территории.

В районе г.Авдеевка Донецкой области будет построена линия электропередачи (ЛЭП) на подконтрольной Киеву территории, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

"Авдеевка. В связи с постоянным обесточиванием, будет построена линия электропередачи с подконтрольной территории", - сказано в сообщении МинВОТ на официальной странице в микроблоге Твиттер в понедельник.

Отмечается, что строительные работы продлятся два месяца - до 20 мая.

Как сообщалось, 14 марта 2017 года в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ, в результате чего было прекращено электроснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции (находится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса).

16 марта глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о восстановлении линии электропередач (ЛЭП) возле г.Авдеевка, поврежденной в результате вражеских обстрелов.

17 марта Совместный центр контроля и координации (СЦКК) на линии разграничения на Донбассе получил гарантии безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ по запуску Донецкой фильтровальной станции.

17 марта Донецкая фильтровальная станция (ДФС) восстановила работу и начала подачу воды в Авдеевку.