В Шостке замначальника отдела полиции пойман на взятке

Автор
В Шостке замначальника отдела полиции пойман на взятке

В Сумской области заместителя начальника отдела полиции разоблачили на взятке.

Заместитель начальника отдела полиции в г.Шостка Сумской области во вторник был разоблачен на получении 7 тыс грн неправомерной выгоды, после чего у него в кабинете и дома были проведены обыски, сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"В доме руководителя найдено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество зарядов, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации. В кабинете правоохранителя, имеющего специальное звание полковник полиции, выявлено и изъято 21,5 тыс. долларов США, 150 Евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет", - написала Л.Сарган на своей странице в соцсети Facebook.

На данное время начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей, начато расследование по ч.2 ст.368-2 (незаконное обогащение) и ст.366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

Прокуратура Сумской области и управление внутренней безопасности Сумской области устанавливает других правоохранителей, причастных к указанному преступлению.