Штаб АТО: Боевики обстреляли Широкино с "Градов"

Штаб АТО: Боевики обстреляли Широкино с "Градов"

Боевики продолжили обстрел украинских военных возле Широкино, обстрелы там велись из пулеметов, гранатометов и зенитных установок.

Трое украинских военнослужащих получили ранения вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в зоне АТО, сообщает пресс-центр штаба АТО в своей сводке по состоянию на 18:00 четверга.

"С начала суток ранены трое украинских военнослужащих", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

В сообщении отмечается, что всего с начала суток было зафиксировано 43 случая открытия огня по позициям сил АТО, в том числе с использованием оружия, запрещенного минскими соглашениями.

Наиболее сложной на мариупольском направлении была ситуация вблизи с.Широкино, где боевики вели огонь из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, затем из танка и РСЗО "Град-П". "Позиции вблизи Водяного враг обстреливал из миномета 82мм калибра, под Красногоровкой и Гнутово применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - сообщается в сводке.

"На донецком направлении наибольшую активность враг проявлял в Авдеевке, Зайцевом, Луганском, Новгородском и шахте Бутовка. Здесь, по украинским защитникам противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82мм. Кроме того, по защитникам Авдеевки применил минометы калибра 120 мм. На луганском направлении по опорным пунктам под Новозвановкой, Крымским и Екатериновке враг вел огонь из пулеметов и гранатометов", - рассказали в штабе АТО.