В ГСЧС отчитались о ситуации в Балаклее

Автор
В ГСЧС отчитались о ситуации в Балаклее

В Балаклеи в Харьковской области продолжаются взрывы разной интенсивности.

На территории военного арсенала Г.Балаклея Харьковской области продолжаются взрывы разной интенсивности, с возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечение, сообщили в Государственном управлении по чрезвычайным ситуациям.

Полиция и Нацгвардия усиленно патрулируют улицы Балаклеи

"По состоянию на 7.00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечения (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов. Работниками национальной полиции проводится патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц. По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в лечебное учреждение г.Харьков", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу утром.

Ситуация в Балаклее (Обновляется)

Кроме того, временно приостановлено движение поездов через станцию Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации.

В ГСЧС сообщили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1тыс. 302 человека и 210 единиц техники, в том числе 362 спасателя и около 90 единиц специальной и пожарной техники, 9 пиротехнических расчетов. Также приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации С.Масельским и оперативная группа ГСЧС Украины, которую возглавляет первый заместитель председателя ГСЧС А.Мельчуцький.