В Минобороны сообщили о раненых в зоне АТО за сутки

В Минобороны сообщили о раненых в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки ни один наш военный не погиб, трое военных получили ранены.

Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки ни один наш военный не погиб, трое военных получили ранены", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Он уточнил, что по одному ранены в Новоалександровке, Зайцево, Водяном.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны боевиков. В частности, в Станице Луганской и Валуйске НВФ открывали огонь из стрелкового оружия, 4 обстрела также зафиксировано в Крымском и Новотошковке. В Попаснянском районе по позициям сил АТО противник выпустил 25 минометных мин.

На донецком направлении на Светлодарской дуге было 8 обстрелов, один из них - минометный. В Зайцево боевики также применили минометы, ночью провели ещё 3 артобстрела, в ходе которых выпустили по позициям украинских военных 116 снарядов. В Новгородском и Верхнеторецком также открывали огонь из минометов. В районе Авдеевки НВФ использовали минометы и танк. Всего за сутки на донецком направлении зафиксировано 42 обстрела, 25 из них - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении в Красногоровке имели место три провокации с применением тяжелого вооружения. По позициям сил АТО в районе Марьинки боевики стреляли из минометов и танков. В Широкино было 13 обстрелов - с применением минометов, РСЗО "Град П". За сутки на этом направлении зафиксировано 38 обстрелов.