Двое бойцов ВСУ погибли с начала суток на Донбассе

Двое бойцов ВСУ погибли с начала суток на Донбассе

В штабе АТО сообщили, что с начала суток зафиксировано 48 обстрелов в результате которых погибли двое бойцов ВСУ и ранен один житель Авдеевки.

Боевики продолжают вести интенсивный огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего с начала суток 24 марта двое бойцов ВСУ погибли и получил ранение житель Авдеевки, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток зафиксировано 48 обстрелов… Во время обстрела ранен житель Авдеевки. С начала суток погибли двое украинских защитников", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 пятницы, обнародованной на официальной странице в Фейсбук.

Больше всего обстрелов в пятницу было в Донецком направлении. По позициям близ населенного пункта Зайцево боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов, также на данном направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибра 152мм.

Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы члены незаконных вооруженных формирований использовали вблизи Авдеевки и Майорского, впоследствии добавив к обстрелам минометы калибра 120мм.

Кроме этого, по позициям вблизи шахты Бутовка украинских военных обстреливал танк, а по позициям вблизи Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"На Мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного враг обстреливал из минометов калибра 120мм и 82мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер", - говорится в сводке.

На Луганском направлении по позициям ВСУ неподалеку Новозвановки боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.